• WAP手机版 RSS订阅 加入收藏  设为首页
社会

实名举报青田自然资源和规划局涉嫌官商勾结

时间:2019/8/18 20:26:11  作者:未知  来源:网络转载  查看:15  评论:0

 实名举报青田自然资源和规划局涉嫌官商勾结

  证据(一)2019年8月3日,笔者在省长信箱举报了开发商陈从革、王海崇、在官场因有点人脉,俩人就在青田自然资源和规划局获取近20个耕地开发项目。这是为什么?而青田自然资源和规划局于2019年8月7日在办理省长信箱流程回复中并未作出答复,也不敢签上自己经办人的姓名,这不仅违背了办案质量终身负责制的原则,更值得怀疑的是这20个项目其中是否存在着千丝万缕,盘根错节的利益输送关系和不可告人的秘密。)

  证据(二)举报陈从革开发项目立项是在海口镇岗塘村冷水村。为什么在海口镇叶驮山村,坳头村开发。(毁山灭林约120亩,破坏生态环境)。而青田自然资源和规划局回复:“经调查核实,该项目为海口镇岗塘、冷水垦造耕地项目,其中一个区块位于叶驮山村、坳头村附近,该项目立项材料齐全,程序到位,已经县政府批复立项。”笔者对此回复极不满意,岗塘村与叶驮山村、坳头村虽然是附近村,但毕竟是不同的自然村,在岗塘村开发是立项的红线内,在叶驮山村、坳头村开发是没有立项的红线外,意义、性质有着根本的区别。也就是合法与犯罪的区别。

  证据(三)举报王海崇在祯旺乡应章村开发,政府根本没有垦耕项目立项。为什么王海崇在应章村南坑岗背开发(毁山灭林200余亩)。据百姓反映王海崇在祯旺乡应章村开发与开发商赖建伟有关。而青田自然资源和规划局回复:“经调查核实,该项目为北山镇泉山村坑底水竹湖垦造耕地项目,其中部分区块涉及祯旺乡应章村,该项目立项材料齐全,程序到位,已经县政府批复立项。”据笔者调查:1、青政发【2018】42号文件批准23个垦造耕地项目其中没有祯旺乡应章村项目;2、虽然该项目为北山镇泉山村坑底水竹湖垦造耕地项目,但文件中也没有显示有部分区块涉及到祯旺乡应章村;3、赖建伟与王海崇私下签订的补充协议中,其中谈到北山镇泉山村坑底水竹湖垦造耕地项目与祯旺乡应章村是同一个项目,这个补充协议书并不代表政府在祯旺乡应章村立项开发所颁发的红头文件及开工令。4、青田自然资源和规划局权力寻租为开发商王海崇大开绿灯应负相应的法律责任。

  证据(四)王海崇在海口镇海口村驮塘垦造耕地项目虽然是政府立项合法开发,但有部分地块已破坏了瓯江两岸公益林保护区的生态环境,现用航拍覆盖,此图遮人耳目,蒙混过关。据王海崇的一位管理人员说:“我驮塘村的项目,如果开多了,超出红线外,可以编造一个理由,说是(塌方),

  如牵涉到瓯江两岸公益林保护区的生态环境,如果有人告发,上级政府追究下来。青田自然资源和规划局会集体承担责任,说是工作失责,除非我们开的田没有钱补,如果上级政府不追究,我们照样可以拿到钱。政府项目谁都告不了。”。

  以上四点证据充分说明青田自然资源和规划局与开发商官商勾结是根深蒂固的。应依法依规从严查处!!!

  举报人:曾倡廉 厉反腐 电话:13520337995

  王和谐理想社会中国梦之剑(辑稿)

  2019年8月18日


特别声明  本网站所刊载信息,不代表《江南资讯网》网站观点。刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
  
江南资讯网版权所有